Новый материалXIX ежегодная научная конференция «Документальное наследие Новгорода и Новгородской земли.

23 мая 2019 года в центре творческой интеллигенции имени В.В. Сороки (Гуманитарный институт НовГУ имени Ярослава Мудрого) открылась XIX ежегодная научная конференция «Документальное наследие Новгорода и Новгородской земли. Проблемы сохранения и научного использования», посвященная 100-летию архивной службы Новгородской области. Были обсуждены основные вопросы изучения, публикации, пополяризации архивных документов, проблемы организации их хранения и предоставления пользователям. Участие в конференции приняли более 40 специалистов государственных и муниципальных архивов, научных институтов, музеев, библиотек, высших и средних учебных заведений, краеведов из Великого Новгорода, районов Новгородской области, Санкт-Петербурга. С докладом «Об архивных фондах и практике использования документального наследия Боровичского муниципального района» выступила заведующая архивным отделом Администрации Боровичского муниципального района Белан Ирина Валентиновна.

Дата создания: 24-05-2019
Дата последнего изменения: 24-05-2019