Первый заместитель Главы администрации Ткачук В.Е и заместитель заведующего отделом экономики Васильева Н.С. приняли участие во Всероссийской конференции по реализации проекта "Умный город"

20 декабря 2018

Технологии "Умного города" будут внедрены в российских городах с населением более 100 тысяч человек в течение 10 лет, заявил на конференции замглавы Минстроя Андрей Чибис.

Он отметил, что города с населением менее 100 тыс. человек будут принимать участие в программе "Умный город" по желанию.
Ранее сообщалось, что региональные стандарты "умного города" будут утверждены в начале 2019 года.

В начале ноября глава Минстроя РФ Владимир Якушев утвердил паспорт федерального проекта "Умный город", который будет реализовываться в рамках нацпроектов "Цифровая экономика" и "Жилье и городская среда". План реализации проекта "Умный город" состоит из шести блоков, включающих в себя задачи по внедрению "умного" ЖКХ, формированию доступной, комфортной и безопасной для среды, созданию инновационной инфраструктуры, цифровизации строительства и территориального планирования, а также развитию транспортных систем

Дата создания материала: 20-12-2018. История изменений