В Боровичах прокурор принимает меры к выделению дополнительных мест в детских садах

Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об образовании в части обеспечения общедоступности и бесплатности дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях.

Установлено, что в г. Боровичи и Боровичском районе 450 детей старше полутора лет не имеют возможности посещать образовательные учреждения и состоят на учете в администрации района в связи с отсутствием свободных мест.

По данному факту Боровичский межрайонный прокурор обратился в суд с заявлением об обязании администрации муниципального района создать дополнительно не менее 450 мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Ситуация находится на контроле Боровичской межрайонной прокуратуры.

Дата создания: 13-04-2015
Дата последнего изменения: 13-04-2015