В Администрации муниципального района состоялось заседание антинаркотической комиссии Боровичского района

8 февраля 2019

Члены комиссии  обсудили оперативную информацию о наркологической ситуации на территории города и района по итогам прошлого года, а также провели анализ эффективности антинаркотической деятельности по итогам сводного отчета всех муниципальных образований Новгородской области. Боровичский район в своей категории занимает 5 место.

По данным ГОБУЗ «БПНД» в 2018 году наркологической службой диспансера было принято 19806 человек, из них по заболеванию 6939 человек. Проведено 695 медицинских освидетельствований на предмет алкогольного опьянение, в том числе 9 у несовершеннолетних. Среди обследуемых 434 человека (2 несовершеннолетних) на момент освидетельствования находились в состоянии опьянения. По проводу подозрения в употреблении наркотиков проведено 207 медицинских освидетельствований (4 у  несовершеннолетних), у 92 человек установлен факт у потребления наркотиков, в том числе у трех подростков.

Среди больных алкоголизмом 54,2 % составляют пациенты в возрасте 40-59 лет, среди пациентов с диагнозом алкогольный психоз в 2018 году преобладают лица также в возрасте от 40-до 49 лет- 60,6%. Среди наблюдателей эпизодических потребителей наркотиков лица в возрасте до 30 лет составляют 78,6%.

За 2018 год сотрудниками МО МВД России «Боровичский» было выявлено 96 преступлений по линии незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. К уголовной ответственности привлечено 28 граждан, из них 18 граждан за совершение преступлений, связанных со сбытом наркотических средств.

Из незаконного оборота изъято около 1 кг наркотических средств и психотропных веществ.

К административной ответственности за незаконное хранение и потребление наркотических средств привлечено 77 граждан.

В 2018 году было задержано четверо несовершеннолетних, причастных к закладкам наркотических средств.

Дата создания материала: 08-02-2019. История изменений