Участие в областном учебно-методическом объединении педагогов дополнительного образования технической направленности на базе IT-Cube в Великом Новгороде

24 мая 2019

17 мая 2019 года Антонова Алевтина Александровна, методист «Центра внешкольной работы», приняла участие в работе областного учебно-методического объединения педагогов дополнительного образования технической направленности, которое организовал Региональный институт профессионального развития.
  Специалисты IT-Cube показали оборудованные кабинеты, поделились опытом работы. Участники учебно-методического объединения обсудили тренды в дополнительном образовании, обменялись мнениями по проблемным вопросам, а также поучаствовали в мастер-классах по авиа моделированию, робототехнике и когнитивным технологиям. На встрече были подняты вопросы об основах современного программирования и особенностях разработки мобильных приложений.
  Перед участниками учебно-методического объединения была поставлена задача по развитию новых направлений в техническом творчестве.

Дата создания материала: 24-05-2019. История изменений