Торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества «За Россию, за народ и за все на свете!»

10 декабря 2018

7 декабря 2018 г. в Центре гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи МБМУ «Молодежный центр» им. В.Н. Огонькова состоялось торжественное мероприятие «За Россию, за народ и за все на свете!», посвященное Дню Героев Отечества. В мероприятии приняли участие представители Новгородского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», участники боевых действий, юнармейцы и волонтеры Победы муниципального района.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился председатель Совета НОО ВООВ «Боевое Братство» - Алексей Васильевич Иванов.
Алексей Васильевич вручил членские билеты и наградил 11 боровичан памятной медалью «Участник боевых действий на Кавказе» за заслуги в защите Отечества, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, активное участие в работе с ветеранами войн и военных конфликтов.
В знак глубокого уважения к воинам, отдавшим свои жизни при исполнении служебного долга, участники мероприятия почтили их память минутой молчания, а юнармейцы возложили гирлянды Славы к мемориалу Вечный огонь и памятному знаку воинам-интернационалистам.
В завершении мероприятия военный комиссар города Боровичи, Боровичского, Мошенского и Хвойнинского районов Геннадий Викторович Осипов и руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Дмитрий Леонидович Никандров вручили удостоверения и символику Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» 35-ти мальчишкам и девчонкам. Для них, юнармейское движение - это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе.

#МолодежьБоровичей
#ДеньГероевОтечества