Совещание по проведению Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Орлёнок-2019»

3 апреля 2019

В Администрации района, под руководством С.В. Сорокина заведующего отделом по спорту и молодежной политике, состоялось совещание по организации проведения муниципального этапа Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Орлёнок-2019».

В этом году в «Орлёнке-2019» примут участие юноши и девушки образовательных учреждений города и района в возрасте от 14 до 17 лет. Соревнования пройдут с 18 по 19 апреля и с 29 по 30 апреля 2019 года на двух спортивных базах Боровичского техникума общественного питания и строительства и МАУ СОШ № 8.

Программой предусмотрено проведение таких видов соревнований как: стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, силовая гимнастика, строевая подготовка, кросс 1000 метров, эстафета «снаряжение магазина». А так же проведение конкурсов  «радиационная, химическая и биологическая защита» и «медико-санитарная часть».

Участвуя в соревнованиях, ребята смогут проявить себя, свои индивидуальные навыки по начальной военной подготовке, усовершенствовать уровень физического развития и создать единый сплоченный коллектив.

Участники, показавшие лучшие результаты по итогам соревнований, будут включены в состав сборной команды, представляющей Боровичский муниципальный район на областном этапе военно-спортивной игры «Орлёнок-2019».

Дата создания материала: 03-04-2019. История изменений