Сегодня «Точку роста» школы №4 посетил Андрей Майоров, министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области

4 марта 2021

В сентябре 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» в 5 общеобразовательных учреждениях (№ 4, 8, 9, д. Передки, п. Волгино) открылись центры цифрового и гуманитарного профилей обучения «Точка роста».
В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках.

Центры "Точки роста" оснащены современной мебелью, компьютерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами, квадрокоптерами.
Центры дают ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах. Ребята изучают основы робототехники, трёхмерного моделирования, учатся оказывать первую медицинскую помощь, играть в шахматы, создавать медиапродукты.

В 2021 году начнут работу центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» в 2 школах (№11, с. Опеченский Посад).

Сегодня «Точку роста» школы №4 посетили Майоров Андрей Владимирович, министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области, Карпунин Владимир Михайлович, заместитель министра, Гетманова Светлана Юрьевна, заместитель Главы администрации района.

Майоров Андрей Владимирович провёл урок 3-D моделирования для учащихся младших школьников. На встрече с обучающимися старших классов рассказал о новых региональных проектах министерства.
Андрей Владимирович по достоинству оценил замечательную возможность современного развития, которая открылась перед каждым из ребят вместе с открытием «Точки роста» и пожелал обучающимся реализации самых смелых проектов.

Дата создания: 04-03-2021
Расположение ошибки: