Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку по заданию прокуратуры Новгородской области по информации, изложенной в статье «Музей Суворова в Боровичском районе может остаться без посетителей из-за плохой дороги» от 18 мая 2017 года интернет - издания «Новгородские ведомости».
Установлено, что в нарушение требований государственных стандартов, в Боровичском районе участки автомобильных дорог «Волгино-Хвойная», «подъезд к с. Кончанско-Суворовское» имеют многочисленные дефекты в виде выбоин, превышающие по своим размерам параметры, предусмотренные ГОСТ 33220-2015.
По данному факту межрайонная прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании ГОКУ «Новгородавтодор» устранить дефекты дорожного покрытия дорог общего пользования регионального значения, расположенных на территории Боровичского муниципального района.
Ситуация находится на контроле Боровичской межрайонной прокуратуры.