Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку по заданию прокуратуры Новгородской области по информации, изложенной в статье «Музей Суворова в Боровичском районе может остаться без посетителей из-за плохой дороги» от 18 мая 2017 года интернет - издания «Новгородские ведомости».

Установлено, что в нарушение требований государственных стандартов, в Боровичском районе участки автомобильных дорог «Волгино-Хвойная», «подъезд к с. Кончанско-Суворовское» имеют многочисленные дефекты в виде выбоин, превышающие по своим размерам параметры, предусмотренные ГОСТ 33220-2015.

По данному факту межрайонная прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании ГОКУ «Новгородавтодор» устранить дефекты дорожного покрытия дорог общего пользования регионального значения, расположенных на территории Боровичского муниципального района.

Ситуация находится на контроле Боровичской межрайонной прокуратуры.

Дата создания: 20-06-2017
Дата последнего изменения: 20-06-2017