Боровичи участвует в программе "Земский учитель"

4 марта 2021

В 2020 году стартовала программа, инициированная Президентом Российской Федерации В.В.Путиным, «Земский учитель». Условие для участников программы -  желание переехать в сельский населенный пункт, рабочий поселок, поселок городского типа либо в город с населением до 50 тыс. человек, пройти конкурсный отбор, а так же соответствовать базовым, общим для всех требованиям, которые действуют на территории России: уровню образования и  квалификационным требованиям. Участвовать в ней могут как педагоги со стажем, так  и  начинающие специалисты

Путь к профессии может быть разным: случайным или осознанным, трудным или легким, удачным или ошибочным. Для Агаповой Екатерины Сергеевны этот путь был единственным: она  всегда мечтала преподавать иностранные языки, поэтому с легкостью преодолела все  конкурсные процедуры,  имея твердое  желание  переехать в Боровичи  и работать в школе. Выбор пал на школу №11 и  с октября 2020 года Екатерина Сергеевна приступила к работе.

Екатерина Сергеевна очень увлеченный, эрудированный специалист, окончила федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет», аттестована на первую квалификационную категорию. В школе №11 она ведет уроки в среднем звене, открывая мир английского и немецкого языка детям.  Боровичи очень рады такому «приобретению». Надеемся, что это наша первая «ласточка».

Участие в программе «Земский учитель» продолжаем и в текущем 2021 году. Заявка и перечень вакансий уже направлены в Министерство образования Новгородской области.

Очень ждем  молодых, перспективных, амбициозных, готовых к переменам учителей. Быть молодым учителем - это здорово!  Ведь за молодыми  учителями будущее нашего образования.

Дата создания: 04-03-2021
Расположение ошибки: