Боровичане победили на региональном этапе Всероссийского фестиваля ГТО

5 апреля 2019

Сборная Боровичского района стала победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования прошли сегодня в зале Центральной спортивной арены. Серебро в общекомандном зачете завоевали участники из Валдая, замкнула тройку сильнейших команд области сборная Великого Новгорода.

В личном зачете победителями в своих возрастных группах стали боровичане Роман Андреев и Григорий Евтушенко, Анна Иващенко из Валдая, Анастасия Пак из Чудова, новгородец Сергей Герасимов, рушанка Инна Позднякова.

Награды победителям и призерам вручила официальный посол ГТО Новгородской области, Заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике, 3-кратная абсолютная чемпионка мира, 3-кратная абсолютная чемпионка Европы, победительница Всемирных игр Елена Кирилова.

Всего за победу в региональном этапе фестиваля ГТО боролись 160 представителей муниципальных районов и областного центра от 18 до 49 лет.

Участники выполняли нормативы по 7 видам испытаний - подтягивания или рывок гири для мужчин, отжимания для женщин, прыжок в длину, упражнения на пресс, гибкость, стрельба из электронного оружия.

Добавим, в этом году современному комплексу ГТО исполнилось 5 лет. За это время ГТО стал самым популярным спортивным движением в нашей стране. В Новгородской области к комплексу присоединились 64 тысячи человек, 12 тысяч – получили знаки отличия. Во всероссийском рейтинге ГТО наш регион занимает 15 место по стране. Ежегодно в области проводится более 600 мероприятий, в том числе 12 регионального уровня.

Дата создания материала: 05-04-2019. История изменений