12 июля 2019

9 июля в Правительстве Новгородской области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору малых форм хозяйствования для предоставления грантовой поддержки. Бизнес-проекты по развитию хозяйства представили 15 претендентов на гранты¸ в том числе 2 из Боровичского района. Это крестьянские фермерские хозяйства, которые недавно созданы, и фермеры, планирующие создать семейные животноводческие фермы. На эти два конкурсных направления в программе развития АПК в 2019 году предусмотрено 55,8 млн. рублей из средств областного и федерального бюджетов. Каждый из конкурсантов имел возможность рассказать о своем бизнесе, о планах по развитию хозяйства. Фермеры планируют направить средства гранта на покупку скота, реконструкцию имеющихся ферм, приобретение техники и оборудования. Есть планы по приобретению земельных участков. По решению комиссии среди начинающих фермеров победителями конкурса признан Эльдар Исмаилов (Боровичский район), занимающийся мясо - молочным скотоводством. Поздравляем Эльдара Исмаилова !

Дата создания материала: 12-07-2019. История изменений