24 июня в Боровичах прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи

27 июня 2017

Праздник активных, талантливых, смелых и амбициозных представителей молодого поколения ежегодно становится самым ожидаемым событием в жизни нашего города. Его несменными организаторами стали комитет образования и молодежной политики Администрации Боровичского муниципального района и муниципальное межпоселенческое учреждение «Молодежный центр им. В.Н. Огонькова.

24 июня центральной площадкой празднования Дня молодежи России  под девизом: ««Навстречу  XIX  всемирного фестиваля  молодежи  и  студентов»  по традиции стал Парк 30-летия октября. Открытие праздника прошло на  главной сценической площадке. Всех присутствующих с молодежным праздником  поздравил заместитель Главы Администрации муниципального района Владимир Константинович Вербило, пожелавший будущему поколению идти к своей цели и добиваться желаемых результатов. Ярким аккордом торжественной части стала церемония награждения номинантов муниципальной молодежной общественной награды «Успех». Победители которой,  добились высоких показателей в экономике, культуре, образовании, медицине, спорте, общественной и профессиональной деятельности. Их имена золотыми буквами  вписаны летопись  молодежной политики муниципального района:

- Бубнов Иван Алексеевич - «Лучший молодой общественный деятель»;

-Захаров Павел Николаевич - «Лучший молодой врач»;

- Владимирова Юлия Александровна – «Лучший молодой творческий деятель»;

- Галицин Алексей Викторович – «Лучший молодой специалист»;

- Трынов Кирилл Сергеевич – «Олимпийская Надежда»;

- Громова Екатерина Алексеевна - «Лучший молодой социальный работник»;

- Зотов Дмитрий  Владимирович – «Лучший молодой специалист»;

-Корнеева Ольга Александровна - «Лучший молодой муниципальный служащий»;

- Майоров Виталий Игоревич - «Молодое дарование»;

- Стукалова Татьяна Викторовна – «Педагогическая надежда»;

- Антонова Юлия Алексеевна – «Интеллектуальная одаренность»;

- Саленко Виктор Геннадьевич – «Лучший молодой предприниматель».

В день молодежи вручены сертификаты муниципальным стипендиатам.

Не менее зрелищными стали площадки, «Хип-Хоп Party» - праздник в энергичных «уличных» ритмах, «Нашествие Необычного» - театральная площадка областного фестиваля молодежного творчества «Грани», «Остров сокровищ»- испытайте себя в поисках необыкновенного клада; АРТ-площадка «Живая фотостудия» и  Face-art «Мы такие разные…», интерактивная площадка для детей и взрослых «Погружение в настроение». В самом центре Парка 30-летия Октября, активная молодежь города провела танцевальный массовый Holly-флэшмоб.

Площадок, посвященных спорту, активному и здоровому образу жизни на Дне молодежи было особенно много. На  стадионе  «Волна»  все  желающие  могли   сдать  нормы  ГТО, а чуть позже  принять  участие в празднике футбола  «Punk-rock match». Спортивная площадка Боровичского автомобильно-дорожного колледжа стала центром соревнований по пляжному волейболу, а уличный турнир по стритболу вызвал особенный интерес у молодежи.

Море позитива, искренние эмоции вызвал паралимпийский марафон  «Ладошка дружбы». Дети и взрослые приняли участие в праздничной программе, играх и конкурсах. Развлекали детвору ростовые куклы, а в завершение праздника все его участники получили призы и разноцветные воздушные шары.

Любители и ценители рок-культуры смогли насладиться рок-фестивалем Flame Fest» с участием лучших коллективов Новгородской области.

Много интересного в этот день было и на других площадках.  В глубине  парка  организаторы  устроили  галерею  мастеров  от  умельцев  города и района.

Приятным событием для зрителей праздничного мероприятия стали выступления молодых солистов, творческих коллективов муниципального района и гостей из Великого Новгорода шоу-театра «АСТРА».

В этот  день  Благодарственными письмами  комитета образования и молодежной политики Администрации Боровичского муниципального района  были награждены: звукотехник Дома молодежи, Александр Горбунов, волонтер Дома молодежи,  Алена Данилова, лидер молодежного движения, Илья Кузнецов межпоселенческого учреждения «Молодежный центр» им. В.Н. Огонькова, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Илья Бодров.

Дипломами  Молодежного  центра отмечены   активисты молодежного движения:  Зверев Алексей,  Шевцова Анастасия,   Богданов Николай,   Бобрикова Анастасия,  Альберт Иван,  Батыжев Дмитрий,   Михайлова Юлия,  Андреева Юлия,   Михайлова Ксения,  Атмайкина Анжелика, Сумеркина Анастасия.

Одним из приятных сюрпризов вечера стала дискотека с участием Dj  ELEKSO(г. В.Новгород)  и    Dj ENDRIUS(г.Боровичи),  и  MC Антон- FANTOM(г. Санкт-Петербург) множеством конкурсов и розыгрышей призов

Завершится День молодежи завораживающим огненным дождем.

Организаторы праздниками особые слова благодарности и признательности выражают Акционерному обществу «Боровичский комбинат огнеупоров», косметической  фирме  «Орифлейм», индивидуальным предпринимателям   Федосеевой  Л.М.  и Бубновой  А.А,  за  предоставленные  призы  и  подарки;   МКУ «Управление по делам ГО и ЧС  Боровичского муниципального района»   и  лично Столбову  Александру  Николаевичу  за   техническую  поддержку.

Благодарим за профессиональное освещение молодёжных мероприятий еженедельную газету «Красная искра», общественно-политическое издание «Боровичские ведомости»,  Общество с ограниченной ответственностью «Телекомпания «Мста»  в лице генерального директора Антонины Ивановны Шурыгиной.

Дата создания материала: 27-06-2017. История изменений