18 декабря в отделе сельского хозяйства Администрации Боровичского муниципального района состоялся семинар для руководителей сельскохозяйственных предприятий района

21 декабря 2018

Семинар для руководителей сельскохозяйственных предприятий, занимающихся разведением, содержанием сельскохозяйственных животных и производством животноводческой продукции, проводился с целью информирования о предстоящих  проверках, запланированных отделом госветнадзора комитета ветеринарии  Новгородской  области в 2019 году.

Главный госветинспектор отдела Тарасова Н.В. довела до участников информацию о нормативных документах, которыми руководствуется  отдел, а также разъяснила  требования и порядок заполнения проверочных   листов.

Данные проверки проводятся не для того, чтобы наказать предприятия за нарушение правил содержания скота и производство продукции, а для профилактики этих нарушений.

Множество заданных вопросов и разъяснений в ходе обсуждения, выявило большую заинтересованность  руководителей  в полученной информации, а надзорных органов - в тесном взаимодействии с производителями сельскохозяйственной продукции.

Дата создания материала: 21-12-2018. История изменений