Презентация Проекта "Народный бюджет"

26 сентября 2018

Уважаемые жители!
Вчера Олег Кочетков, представитель Европейского университета Санкт-Петербурга провел презентацию Проекта «Партиципаторное бюджетирование». Многие скажут, что это такое? А это - распределение части бюджетных средств муниципалитета (муниципального образования, района, города) при помощи комиссии, состоящей из выбранных по жребию граждан. То есть, возможность для каждого жителя города поучаствовать в распределении средств городского бюджета. Суть проекта - подразумевает распределение части бюджетных средств муниципального образования при помощи комиссии, состоящей из горожан. Члены комиссии набираются жребием из числа жителей, которые выражают желание участвовать в проекте. Партиципаторное бюджетирование или "Народный бюджет" позволяет улучшить и оптимизировать механизм принятия административных решений, поскольку обеспечивает прямую связь горожан и администрации. Данная процедура обеспечивает большую открытость идущей в администрации работы. Не только члены бюджетной комиссии, но и прочие горожане получают возможность узнать, как и почему принимаются те или иные решения. Данный проект - дает возможность не только жителям города стать более квалифицированными участниками городского планирования, но и администрации получить доступ к мнениям и соображениям горожан. Таким образом, "Народный бюджет"позволяет продвинуться в решении проблемы открытости, гражданского участия и информированности горожан. Приглашаем всех жителей принять активное участие в проекте который будет реализован на территории города Боровичи.

Дата создания материала: 28-09-2018. История изменений