ГЛАС НАРОДА:
Как вы относитесь к установке памятника «Жертвам политических репрессий» в парке Победы?
Ответить

Главная » Новости » Вниманию индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам! В настоящее время субъектам малого и среднего предпринимательства в центрах "Мои документы" доступны свыше 200 услуг.. Также бесплатно доступна услуга по разработке жизненных бизнес-ситуаций.

17 марта 2017

В центрах "Мои Документы" по Новгородской области в рамках Всероссийского пилотного проекта "МФЦ для бизнеса" организовано предоставление государственных и муниципальных услуг для представителей бизнес-сообществ.
До недавнего времени представители бизнес-сообщества могли обратиться в Центры "Мои Документы" за получением 70 услуг. В настоящее время субъектам малого и среднего предпринимательства (индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам) доступны свыше 200 услуг. Это государственные и муниципальные услуги, услуги страховых и финансово- кредитных организаций, услуги организаций, выражающих интересы предпринимателей, государственная и муниципальная поддержка, услуги ресурсоснабжающих организаций.
В центрах "Мои Документы" по Новгородской области бесплатно доступна услуга по разработке жизненных бизнес-ситуаций. Специалисты МФЦ детально проработают вопрос, проведут исследование и составят подробный алгоритм, включающий в себя все этапы процесса открытия бизнеса:

Перечень государственных и муниципальных услуг в рамках заявленной бизнес-ситуации т.д. В случае успешной реализации проекта, бизнес-ситуация может перейти в разряд типовых и использоваться в будущем и другими предпринимателями.

В рамках реализации проекта разработано 24 бизнес - ситуации для предпринимателей и сформированы перечни государственных и муниципальных услуг (например, открытие частного детского сада, организация совместных закупок товаров от производителя, открытие мини- пекарни, открытие магазина и т.д.). Государственные и муниципальные услуги в рамках этих жизненных ситуаций сейчас можно получить в МФЦ каждого муниципального района (городского округа).
Подробней о режиме работы центров государственных и муниципальных услуг' "Мои Документы" и о перечнях услуг для представителей бизнес-сообщества можно узнать на официальном сайте учреждения: http://mfc53 .novreg.ru.  в социальной сети "ВКонтакте" в группе "МФЦ Новгородской области": https://vk.com/mfc53. либо по телефону горячей линии: 8-800-2:50-10-53.

Дата создания материала: 17-03-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208