ГЛАС НАРОДА:

Главная » Главные события » В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» завершено благоустройство (асфальтирование) 19 дворовых территорий в городе Боровичи

6 сентября 2017

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» утверждена муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории города Боровичи».

В рамках этой программы будут выполнены мероприятия по благоустройству 24 дворовых территорий на сумму 13,6 млн.руб. и городской парк 30 лет Октябрьской революции в 2 этапа на сумму 6,7 млн.руб. (1 этап) и 1,3 млн.руб. (2 этап).

Администрацией района определены уполномоченные предприятия (управляющие, обслуживающие организации)  на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий, включенных в муниципальную программу.

Разработан порядок предоставления субсидий товариществам собственников жилья, управляющим организациям, обслуживающим организациям  на выполнение работ, направленных на благоустройство дворовых территории  многоквартирных домов, расположенных на территории города Боровичи, в 2017 году.

Заключены соглашения с уполномоченными предприятиями о предоставлении субсидий на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий. Всего заключено 8 таких соглашений с ООО «УК ЖЭК», ООО «СЭИС-2», ООО «Паритетъ», ООО «Жилищная компания», ИП Петрова Л.М., ООО «РСУ Спецработ», ООО «УК Жилсфера», ООО «Жилищная компания». На банковские счета указанных организаций в полном объеме перечислены субсидии.

В настоящее время работы по благоустройству (асфальтирование) завершены по следующим адресам:

Школьный бульвар, д. 47

ул. Ленинградская, д. 43

ул. Кокорина, д. 57

пер. Чайковского, д. 6

В рамках муниципальной программы планируется выполнить следующие мероприятия по благоустройству городского парка 30 лет Октябрьской революции:

1 этап: обустройство пешеходной зоны (тротуаров)  с установкой бортовых камней, установка скамеек и урн, посадка деревьев и кустарников в количестве 25 штук, установка корыт под цветники.

2 этап: обустройство спортивного газона из песчано-гравийной смеси, установка детского комплекса «Фиеста Кастл», установка уличного тренажерного комплекса с теневым навесом на 14 тренажеров, восстановление распашных ворот без фундамента, устройство металлических ограждений.

Из ГАУ «Госэкспертиза Новгородской области» получено положительное заключение о проверке достоверности определения сметной стоимости объекта – Парк 30 лет Октябрьской революции 1 этап. Рассмотрение заявок состоялось 04.08.2017 года.  ООО «Солид», единственный участник аукциона, был признан победителем. Дата подписания контракта – 23.08.2017г. Срок выполнения работ до 30.09.2017г.

Из ГАУ «Госэкспертиза Новгородской области» получено положительное заключение о проверке достоверности определения сметной стоимости объекта – Парк 30 лет Октябрьской революции 2 этап. ИП Цветков А.С., единственный участник аукциона, признан победителем. Дата подписания контракта – 29.08.2017г. Срок выполнения работ до 30.09.2017г.

Дата создания материала: 06-09-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208