ГЛАС НАРОДА:

На  15 декабря

собрано

рублей

В минувшие выходные в Городском Доме культуры состоялся концерт Народного коллектива - Оркестра народных инструментов «Культурного центра «Троицкий» СПб под управлением Анжелики Панфиленко

7 декабря 2017

Этот коллектив - один из старейших оркестров России,  был основан в 1928 году Павлом Ивановичем Рыжковым на базе Выборгского Дворца Культуры в городе Ленинграде. Вскоре оркестр стал одним из ведущих самодеятельных коллективов России.

В годы Великой Отечественной войны коллектив не прекращал своей работы - музыканты выступали в госпиталях, на фронте, на заводах. Особенного внимания заслуживает то, что в годы войны были сохранены все музыкальные инструменты и нотная библиотека.

Активная концертная деятельность делает этот коллектив популярным в среде почитателей музыки. В 1962 году ему присвоено звание «Народный коллектив».

На сегодняшний день в коллективе около 40 человек. Это люди разного возраста и профессий: профессора, врачи, педагоги, инженеры, пенсионеры и студенты. Большинство музыкантов отдали родному коллективу не один десяток лет. Есть и те, кто пришел в коллектив еще школьниками, а теперь играют, будучи пенсионерами. Оркестр народных инструментов «Культурного центра «Троицкий» - это союз единомышленников, цель которого популяризация искусства игры на русских народных инструментов.

У оркестра народных инструментов богатая творческая жизнь, насыщенная концертными выступлениями, участием в фестивалях и конкурсах среди коллективов художественной самодеятельности.

Боровичане очень тепло встретили выступление оркестра, а гости высоко оценили доброжелательную боровичскую публику!

Дата создания материала: 07-12-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208