В Боровичском районе отпраздновали День защиты детей

4 июня 2018

Кировская библиотека и Кировский СДК провели с детьми весёлый квест «На природе родных мест». Используя, специально нарисованную для мероприятия, любительскую карту местности, дети должны были отыскать подсказки и с их помощью выполнить задания о знаниях родного посёлка. Задания были сложные, но все отлично справились. Кроме этого, дети отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, общались, рассказывали о своих планах на лето и многое другое. Все ушли довольными, поощрённые подарками и сладкими призами.

В Перёдском ДК прошла игровая программа «Детство-это смех и радость». Герои любимых книг Карлсон и Пеппи Длинный чулок приготовили для детей интересные, весёлые конкурсы и зажигательные танцы. Детский смех звучал на протяжении всей игровой программы. В завершении мероприятия для детей был организован сладкий стол.

Стало доброй традицией 1 июня устраивать праздник для детей в Доме культуры п.Прогресс. Коллектив ДК и библиотеки подготовил веселые игры и конкурсы. Веселили детвору сказочные персонажи клоун Клёпа, Ириска и даже на сей раз веселая и добрая Баба Яга. Звучала музыка, летали мыльные пузыри и зажигательные танцы помогли ребятам окунуться в атмосферу праздника. В завершении - рисунки на асфальте. Юные художники нарисовали солнце, небо, цветы и все то, что символизирует мир на земле. Клоун Клёпа угостил всех сладостями, а затем все дружно пили чай с вкусной ватрушкой.

В Плавковском СДК прошла праздничная программа для детей «Здравствуй лето», посвященная Дню защиты детей. На праздник к ребятам пришли клоун Проша, клоунессы Веселинка и Алюля. Ребята играли в забавные игры, танцевали, отгадывали названия сказок, соревновались между собой - ведь с клоунами не соскучишься, потому что они разыгрывали детей, вовлекая всех в действие. В итоге всем достались сладкие подарки и отличное настроение.

В Ёгольском поселении уже стало традиционным открывать этот день игровой программой на спортивной площадке. На празднике, подготовленном коллективом Ёгольского ДК и библиотекарем Соколовой Натальей, все дети отгадывали загадки, пели знакомые песни, играли в любимые детские игры, такие как «Ручеек», «Выбивала», «Съедобное-несъедобное» и многие другие. Также ребята смогли показать свою силу и ловкость в спортивных состязаниях. Как обычно, победила дружба.

1 июня во всех Домах культуры сельских поселений были организованы мероприятия для ребят, дети встречали «Звонкое Лето» с  играми и песнями, учились отдыхать дружно и весело.

Дата создания материала: 04-06-2018. История изменений