ГЛАС НАРОДА:

На  15 декабря

собрано

рублей

Главная » Главные события » В Администрации Боровичского муниципального района состоялось совместное заседание Ассоциации товаропроизводителей «Боровичи» и Союза предпринимателей «Деловые Боровичи», на которое были приглашены директор Агентства развития Новгородской области Алла Витальевна Заводина и Глава Боровичского муниципального района И.Ю.Швагирев

4 декабря 2017

Первой слово было предоставлено А.В.Заводиной, которая рассказала об основных направлениях работы Агентства развития Новгородской области с предпринимателями и руководителями крупных организаций, которые уже работают на территории области, и о работе Агентства по привлечению инвесторов на территорию муниципальных районов области. Также Заводина  рассказала о Фонде развития промышленности и о господдержке по разным направлениям экономики.

Боровичские предприниматели задали вопросы по увеличению с 1 декабря 2017 года налоговой ставки на движимое имущество, что отрицательно скажется на финансовой составляющей предприятии и организаций района.

По итогам обсуждения выступления Аллы Витальевны было принято решение, что Агентство развития Новгородской области составит график выезда на предприятия нашего города и  района с целью изучения дел и более  точечно предложить те или иные формы поддержки.

По второму вопросу о развитии города Боровичи и формировании  городской среды выступил Глава Боровичского муниципального района Игорь Юрьевич Швагирев, который начал своё выступление с презентации «Проект роста 2017-Боровичи. Вызовы современности». Данная презентация была представлена в Московской школе управления в Сколково.

Участники заседания отметили, что реализация озвученных в презентации планов обязательно принесёт свои положительные результаты в будущем,  и помощь органам власти со стороны бизнеса будет оказана.

Председатель Совета Ассоциации, генеральный директор Боровичского мясокомбината В.А Кузьмин  предложил Игорю Юрьевичу более подробно остановиться на работе, которая была сделана с момента его вступления в должность Главы района.

Игорь Юрьевич подробно рассказал о ремонте дорог на территории города и района, о проблемах с которыми район столкнулся в этой сфере, о реализации программы Формирования комфортной городской среды,  в рамках которой были отремонтированы 24 дворовые территории и парк 30-летия Октября, о пополнении бюджета района неналоговыми доходами, о ремонтных работах на стадионе «Волна». Игорь Юрьевич поблагодарил предпринимателей и руководителей предприятий за помощь, которую они оказывают при реализации мероприятий на территории города и района, поблагодарил руководителей боровичских некоммерческих организаций «Найда» и БДОС «Родник»(скауты) за активное участие и победу в конкурсах Президентских грантов.

Участники заседания задали много вопросов по разным направлениям и в свою очередь  высказали своё видение решения некоторых вопросов местного самоуправления. Так, к примеру, запланировано проработать вопрос о создании Градостроительного совета в городе, еще раз обсудить план развития территории Боровичей, и провести встречу с сельхозтоваропроизводителями, чтобы обсудить пути решения их проблем.

В рамках заседания также обсудили вопрос нехватки медицинских кадров в ГОБУЗ «БЦРБ» и пути решения данной проблемы путем рассмотрения вопроса  предоставления жилья вновь прибывшим врачам.

На повестку дня было вынесено четыре вопроса, но в связи с тем, что первые два вопроса были очень актуальны, и на их обсуждение ушло много времени, остальные вопросы были перенесены на следующее совместное заседание, которое состоится в ближайшее время.

Фото И.Усковой

Дата создания материала: 04-12-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района