ГЛАС НАРОДА:

Главная » Главные события » Поздравление с профессиональным праздником - Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

11 ноября 2017

По сложившейся традиции,  свой профессиональный праздник сотрудники МО МВД РФ «Боровичский» провели в уютном зале Городского Дома культуры.

На праздничную вахту заступили бессменная ведущая праздника  зав.отделом ГДК Татьяна Иванова и гл.специалист Комитета образования и молодежной политики Ефрем Аветисян .

Торжественное мероприятие началось с Гимна РФ, обозначив этот день общим праздником всей страны.

Всех собравшихся, сотрудников и гостей праздника, поздравил начальник МО  МВД  РФ «Боровичский» Герасимов А.Н, который отметил, что сегодня Межпуниципальный отдел МВД РФ «Боровичский» - большой слаженный коллектив, достойно и на высоком уровне выполняющий  задачи по охране и порядку города и района. В свой профессиональный праздник лучшие  сотрудники отдела  получили заслуженные награды: Почетные грамоты  и Благодарности  УМВД  по Новгородской области, Почетные грамоты  МО МВД РФ «Боровичский».

От имени Администрации работников полиции поздравил зам. Главы Боровичского муниципального района Вербило В.К, а также вручил поздравительный адрес, Почетные грамоты и Благодарственные письма Администрации района. От всей души поздравила с праздником сотрудников зам. Главы Администрации Мошенского муниципального района Кудрявцева И.Н.

Ветераны МВД – это фундамент  полиции, пример самоотдачи, профессионализма и преданности делу  для молодого  поколения сотрудников отдела. Вместе со 100-летием Октябрьской революции в этом году  отмечается 100 лет с момента создания милиции. В связи с этим председатель Совета ветеранов  МО МВД РФ «Боровичский» Быков Ю.А. вручил ветеранам  отдела Медали «100 лет Милиции России», «Ветеран 100 лет Милиции России».

Вот уже который  год успешно работает созданный  при Боровичском отделе полиции  Общественный Совет. Председатель совета Андрейчук В.А. вручил на празднике  отличившимся сотрудникам общественные медали « За добросовестную службу в полиции» и «На страже закона и порядка». Сегодня Общественный совет – незаменимый помощник в вопросах взаимодействия МВД и общества.

За плечами сотрудников Боровичской полиции достойное выполнение самых сложных заданий. 20 сотрудников за достижение высоких показателей в оперативно-розыскной деятельности занесены на Доску почета отдела.

В торжественный день есть традиция вспоминать имена  погибших при исполнении служебного долга. Этот список включает  пять сотрудников и вот уже четвертый год он остается неизменным. А значит, профессия сотрудника полиции становится все более мирной!

В этом году, как никогда, было много награждений, дружных аплодисментов и теплых душевных слов в адрес Боровичской полиции от гостей праздника –  руководителей предприятий города и смежных структур.

Овациями сотрудники  встречали своего коллегу, майора полиции Андреева Н.А., старшего участкового уполномоченного полиции.  Он уже в третий раз удостаивается приза им. Трофимова В.Н.  как лучший сотрудник отдела.

Главное украшение отдела – это женщины, красивые, смелые, отважные, которым по плечу не только блестящее выполнение служебных задач, но и покорение областного конкурса «Мисс УМВД». Отдел МО МВД РФ «Боровичский» на конкурсе в этом году представляла лейтенант юстиции Астахова А.Б, следователь следственного отдела, которая завоевала титул «Первая вице-мисс». В ее победном  выступлении в г. Великий Новгород выступил детский хореографический ансамбль  «Талисман»  Городского Дома культуры. Браво !!!

С каждым годом профессия сотрудника органов внутренних дел становится  престижнее. Много молодых людей связывают свою судьбу с работой в органах правопорядка. Важности профессии полицейского было посвящено шуточное выступление ребят из клуба «Юный друг полиции» из  школы №7.  За год в ряды  МО МВД РФ «Боровичский» влилось 32 молодых специалиста. А это всегда обновление и новый виток в жизни отдела.

И, конечно же, праздник не может быть без музыки и танцев. Со сцены Городского Дома культуры дарили праздничное настроение вокальный коллектив «Скерцо», солисты  В. Майоров, А. Сумеркина, мл.сержант полиции Н. Юрков - полицейский ППС, стажер по должности следователя следственного отдела А. Зверев,  танцевальный коллектив «Дух времени».

Стоять на страже законности и правопорядка – благородная и почетная миссия, огромная ответственность перед людьми, страной и законом!

Мы говорим, так держать Боровичская полиция!

Дата создания материала: 13-11-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208