ГЛАС НАРОДА:

На  15 декабря

собрано

рублей

После проведения ремонтных работ в рамках программы "Формирование современной городской среды на территории города Боровичи на 2017 год" состоялось открытие парка 30 лет Октябрьской революции

1 декабря 2017

По статистике самым популярным местом отдыха горожан являются парки и скверы, это самые экологически чистые места для отдыха с детьми, прогулок взрослого населения, а также в парках любят активно проводить время подростки и молодежь на скейтбордах, роликах и конечно с мячом…

Ценность парков в последнее время возрастает, поэтому Администрацией Боровичского муниципального района в 2017 году было принято решение участвовать в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» главная цель которого-это создание комфортных условий жизни для людей, как во дворах, так и в целом на городских территориях.

Администрация Боровичского муниципального района через официальный сайт в сети «Интернет» обратилась к жителям города с призывом принять участие в общественном обсуждении проекта программы "Формирование современной городской среды на территории города Боровичи на 2017 год".

Боровичане не остались равнодушными к данной инициативе и путем интернет-голосования определили наиболее посещаемую муниципальную территорию общего пользования города Боровичи, подлежащую благоустройству в 2017 году -  им стал  парк 30 лет Октябрьской революции.

Парк долгое время не реконструировался и находился в крайне неудовлетворительном состоянии, но  благодаря совместным действиям органов власти и жителей города, в этом году были реализованы мероприятий по его благоустройству: обустроены  пешеходные зоны с установкой бортовых камней, установлен детский комплекс и  уличный  тренажерный  комплекс с теневым навесом на 14 тренажеров, установлены скамейки и урны. В целях обеспечения сохранности новых и отремонтированных объектов на территории парка установлены камеры видеонаблюдения.

После ремонта парк еще больше полюбили жители и гости города всех возрастных категорий, любители активного отдыха, и конечно мамы с детьми. Сегодня парк активно посещают любители скандинавской ходьбы, любители катания на роликах, велосипедах, и скейтбордах. На новом уровне теперь будут проводиться общественно-массовые мероприятия, такие как молодежные и музыкальные фестивали, спортивные эстафеты и соревнования.

Реализация программы "Формирование современной городской среды на территории города Боровичи на 2017 год" еще раз показала, что благодаря совместной работе жителей города и органов власти можно добиться больших результатов.

Администрация муниципального района не собирается останавливаться на достигнутом и учитывая положительный опыт сегодня разработан новой проект муниципальной программы "Формирование современной городской среды на территории города Боровичи на 2018-2022 годы". Только вместе мы сможем сделать наш город уютным и комфортным для жизни.

Дата создания материала: 01-12-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208