ГЛАС НАРОДА:

поступило на счет
марафона -
                  114 994 рублей

Главная » Новости » Об участии негосударственного сектора экономики в оказании социальных услуг

Об участии негосударственного сектора экономики в оказании социальных услуг

25 декабря 2017

Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 марта 2017 г. N 228 "Об утверждении плана развития конкуренции ("дорожной карты") в сфере труда и социальной защиты на 2017-2018 годы" утвержден план развития конкуренции ("дорожная карта") в сфере труда и социальной защиты на 2017-2018 гг. Он разработан в целях создания условий для развития конкуренции в сфере труда и соцзащиты, расширения участия негосударственного сектора экономики в оказании социальных услуг и т.д.
В число мероприятий включены анализ применения налоговых льгот для организаций, осуществляющих деятельность в сфере соцобслуживания; организация в регионах пунктов временной выдачи инвалидам TCP (пункты проката TCP) с привлечением к их формированию широкого круга поставщиков и производителей; взаимодействие региональных органов с АО "Корпорация "МСП" в части размещения в ИС "Бизнес-навигатор МСП" информации о реализации проектов в сфере соцобслуживания с участием негосударственных организаций.
Желающим работать в сфере социального обслуживания населения необходимо также руководствоваться Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 5 мая 2016 г. № 219 "Об утверждении методических рекомендаций по развитию сети организаций социального обслуживания в субъектах Российской Федерации и обеспеченности социальным обслуживанием получателей социальных услуг, в том числе в сельской местности" в соответствии с пунктами 2 и 3 части 2 статьи 7 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 52, ст. 7007; 2014, № 30, ст. 4257).

Дата создания материала: 25-12-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208