ГЛАС НАРОДА:

Главная » Новости » Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям "О представлении годовой отчетности по воинскому учету и бронированию". (Срок представления до 1 декабря 2017 г.)

16 октября 2017

Уважаемые руководители и военно-учетные работники организаций и индивидуальные предприниматели района!

В соответствии с требованиями ст. 9 Федерального закона от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и Инструкции по бронированию на период мобилизации и на военное время граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас, и работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях (далее — Инструкция по бронированию), органы местного самоуправления и организации независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, обязаны ежегодно представлять отчеты о состоянии работы по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе (далее - ГПЗ).

Основными ежегодными отчетными документами являются:
а) для индивидуальных предпринимателей:

Карточка учета индивидуального предпринимателя.

б) для организаций, ведущих воинский учет и бронирование ГПЗ:

отчет о численности работающих и забронированных ГПЗ (форма 6) в бумажном виде

отчет о численности работающих и забронированных ГПЗ (форма 6) в эл. виде

карточка учета организации (форма 18) в бумажном виде

карточка учета организации (форма 18) в эл. виде

При подготовке отчёта по форме 6 для определения кода категории должности (руководитель, специалист, другой служащий) использовать:

Общероссийский классификатор профессий рабочих и должностей служащих

б) для организаций, ведущих только воинский учет ГПЗ:

карточка учета организации (форма 18) в бумажном виде

карточка учета организации (форма 18) в эл. виде

Отчет по форме 6, карточка (форма 18) составляются ежегодно по состоянию на 31 декабря отчетного года и должны содержать полные и достоверные сведения об организации, о численности работающих и забронированных ГПЗ, о проделанной работе по вопросам бронирования ГПЗ в организации, за которую они представляются.

Перед составлением отчетных документов военно-учетные работники организаций обязаны:
1. провести сверку данных воинского учета личных карточек (форма № Т-2) с военными билетами ГПЗ, с фактической численностью работающих в организациях ГПЗ;
2. провести сверку личных карточек (форма № Т-2) с учетными данными  военного комиссариата города Боровичи, Боровичского, Мошенского и Хвойнинского районов ( далее военный комиссариат района);
3. оформить отсрочки ГПЗ, подлежащим бронированию;
4. аннулировать до конца текущего года отсрочки от призыва забронированным ГПЗ, потерявшим по различным причинам права на отсрочку от призыва на военную службу, снять их со специального воинского учета в военном комиссариате района и не включать их в отчет в качестве забронированных.
Все лица, достигшие предельного возраста пребывания в запасе и подлежащие в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» снятию с воинского учета с 1 января следующего года в число ГПЗ в отчет не включаются, а предоставленные им отсрочки от призыва на военную службу аннулируются до составления отчета.

Заполненные в трех экземплярах отчетные документы (форма 6 и форма 18) представляются на согласование в военный комиссариат района. После согласования первый экземпляр документов остается в деле организации, второй – в военном комиссариате района, третий – представляется нарочным или почтой в отдел по мобилизационной подготовке Администрации муниципального района каб. №38.
Сроки предоставления отчетов — до 1 декабря отчетного года.

Телефон для справок: 91-264. Филимонов Сергей Александрович.

Дата создания материала: 16-10-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208