Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать вас на странице Территориальной избирательной комиссии Боровичского района.  Здесь вы познакомитесь с нашей комиссией и ее работой, с  избирательным законодательством, с информацией о проводимых в Боровичском районе выборах.
          Надеемся, что наша информация заинтересует вас и поможет реализации ваших избирательных прав и свобод.

ТИК Боровичского района

Балалаина Е.М.

Центральной избирательной комиссией Российской Федерации объявлен Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний - Всероссийский конкурс «Атмосфера». Конкурс проводится с 1999 года, распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2014 года № 1270-р ему присвоен статус всероссийского. В 2018-2019 годах 20-й, юбилейный конкурс будет проходить в новом формате. Основные изменения касаются количества и содержания номинаций, расширения аудитории его участников.

Всероссийский конкурс «Атмосфера» проводится в три этапа:

первый (заявочный) - до 1 ноября 2018 года направляется заявка на участие Всероссийском конкурсе «Атмосфера» через официальный сайт РЦОИТ при ЦИК России;

второй (отборочный) - до 30 декабря 2018 года автор (коллектив авторов) самостоятельно,  либо через Избирательную комиссию Новгородской области, либо через образовательную организацию направляют в РЦОИТ при ЦИК России конкурсные материалы;

третий (финальный) - проводится в период с 16 апреля по 15 мая 2019 года в рамках конференции в форме очной защиты авторами (коллективами авторов) конкурсных работ.

Проявить себя в научных исследованиях и прикладных разработках могут обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, а также педагогические работники организаций, осуществляющих реализацию программ основного общего, среднего общего и профессионального образования, моложе 35 лет.

Положение о Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний

Презентация Всероссийского конкурса «Атмосфера»

Дата создания материала: 25-10-2018. История изменений