Cотрудники архивного отдела 1 июня провели торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Государственной архивной службы России

4 июня 2018

На мероприятии присутствовали руководители и ответственные за делопроизводство и архив организаций - источников комплектования муниципального архива.

Ровно 100 лет назад 1 июня 1918 года Советом народных комиссаров был принят декрет «О реорганизации и централизации архивного дела в РСФСР». Для управления архивным делом в республике был создан правительственный орган - Главное управление архивным делом. Так образовались архивные органы и государственные архивы - хранители документальных памятников страны. Сегодня в архивах хранятся исторические документы о судьбах людей и событиях нашей страны, области и конечно муниципальных районов. В нашем районе более 40 организаций являются источниками комплектования муниципального архива и в каждой организации трудятся специалисты ответственные за архив.

С докладом об истории развития архивного дела в России и в Боровичском районе выступила заведующая архивным отделом Белан Ирина Валентиновна.

Присутствующих тепло поздравили: начальник Управления ПФР в Боровичском районе Нина Георгиевна Смирнова и главный редактор газеты «Красная Искра» Ирина Александровна Шуневич, которые выразили слова искренней благодарности за высокопрофессиональный подход к организации архивного дела и обеспечение сохранности архивных фондов учреждений и организаций.

Глава муниципального района Игорь Юрьевич Швагирев поздравил работников архивов со знаменательной датой и поблагодарил за безупречную работу по формированию архивных фондов нашего района, которые являются бесценной информационной базой не только для боровичан, но и для жителей всей Новгородской области и нашей необъятной страны и пожелал им крепкого здоровья, прекрасного настроения, и неизменной любви к своей профессии!

Почетной грамотой Администрации Боровичского муниципального района за многолетний добросовестный труд в сфере архивного дела награждены:

Ананьева Елена Васильевна – заместитель Главы администрации Ёгольского сельского поселения

Белова Антонина Александровна – инструктор-методист автономного образовательного учреждения дополнительного образования  «Детско-юношеская спортивная школа»

Григорьева Екатерина Викторовна – заведующая хозяйственно-эксплуатационным сектором муниципального бюджетного учреждения культуры «Городская централизованная библиотечная система»

Захарова Татьяна Александровна – заместитель Главы администрации Железковского сельского поселения

Леденцова Елена Анатольевна – архивариус государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Боровичская центральная районная больница»

Лепешкина Инна Рустамовна – аудитор Контрольно-счетной палаты Боровичского муниципального района

Никитина Евгения Викторовна – служащий 2-й категории Администрации Сушанского сельского поселения

Орлова Ярослава Николаевна – заместитель Главы администрации Трвковского сельского поселения

Федорова Марина Алексеевна – секретарь руководителя государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Боровичская центральная районная больница»

Гришухина Юлия Сергеевна – секретарь муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1»

Благодарственным письмом Администрации Боровичского муниципального района награждены:

Общий отдел Администрации муниципального района - за многолетний добросовестный труд по организации делопроизводства, формированию и передаче документов арзхивного фонда Российской Федерации на постоянное хранение

Отдел информатизации Администрации муниципального района - за многолетний добросовестный труд в обеспечении качественной работы программного комплекса «База данных Архивный Фонд Российской Федерации, информационного взаимодействия с Управлением пенсионного фонда в Боровичском районе

Благодарственным письмом Администрации Боровичского муниципального района за добросовестный труд в сфере архивного дела награждены:

Андреева Ольга Сергеевна – методист МКУ «Центр сопровождения муниципальных учреждений, подведомственных комитету образования и молодежной политики

Гульнева Елена Олеговна – ведущий служащий архивного отдела Администрации муниципального района

Николаева Светлана Викторовна – заместитель Главы администрации Прогресского сельского поселения

100-летие Государственной архивной службы России100-летие Государственной архивной службы РоссииВедущий служащий архивного отдела - Гульнева Е.О.И.О.заведующей общим отделом Крюкова Н.С.

Дата создания материала: 08-06-2018. История изменений