Боровичские архивисты приняли участие в профессиональной встрече архивистов России и республики Беларусь, которая проходила 3 октября в Великом Новгороде.

5 октября 2018

Заседание открыл руководитель Федерального архивного агентства АРТИЗОВ Андрей Николаевич. Он отметил важность обмена опытом в вопросах оцифровки и хранения электронных документов в архивах. Участников заседания тепло поприветствовали Никитин Андрей Сергеевич, Губернатор Новгородской области и  КУРАШ  Виктор Иосифович, директор департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь. На заседании присутствовали: Пантелейчук М.Н, заместитель Губернатора Новгородской области; Вербило В.К., министр культуры Новгородской области; Ильина С.Н, заместитель министра культуры Новгородской области, руководители департамента и государственных архивов республики Беларусь и представители  областных и муниципальных архивов Новгородской области. Были рассмотрены вопросы:

- организации приема электронных документов постоянного и долговременного хранения в архивах Российской Федерации и республики Беларусь;

- работы государственного архива Российской Федерации по оцифровке и обеспечению сохранности электронных документов постоянного хранения;

- создания и хранения цифровых копий аудио-визуальных документов и многие другие.

В рамках проведения встречи представители Росархива и  Республики Беларусь ознакомились с достопримечательностями Великого Новгорода.

Дата создания материала: 05-10-2018. История изменений