ГЛАС НАРОДА:

поступило на счет
марафона -
                  114 994 рублей

Главная » Главные события » 5 января в Центре внешкольной работы прошла игровая познавательная программа «Назад в будущее»

11 января 2018

Новый год - самый любимый праздник детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме. Это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов! Встреча Нового года - пора удивительная, всегда волнующая, радостная. И такие простые слова, как «С Новым годом! С Новым счастьем!» мы произносим с особенным чувством, потому что сказать их можно только один раз в году.

5 января в Центре внешкольной работы прошла игровая познавательная программа «Назад в будущее». Учащиеся узнали, что истоки празднования Нового года следует искать в глубокой древности. Ребята отправились в праздничное путешествие в прошлое, в котором узнали историю появления праздника Нового года.

Самая распространённая на Руси зимняя обувь – валенки, и до сих пор они остаются актуальной «обувкой». На игровой программе учащиеся творческого объединения «Юный дизайнер» (педагог ДО Максимова В.И.) представили дефиле «Чудо-валенки». Все работы не только интересны, но также удивляют проявлением яркой индивидуальностью отделки: кружевами, мехом, росписью, вышивкой, атласными лентами и т.д.

Рождество – любимый праздник всех жителей страны. На мероприятии прошло награждение победителей и призеров муниципального конкурса декоративно-прикладного творчества «Рождественская звезда». В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования Боровичского муниципального района. Представленные на конкурс подвески «Рождественская звезда» были выполнены в различных техниках и из разного материала. Они показали не только удивительное разнообразие замыслов и использованных технических приемов, но и то, насколько талантливы наши ребята.

Дата создания материала: 12-01-2018. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208