ГЛАС НАРОДА:

Главная » Главные события » 4 сентября у памятника воинам интернационалистам состоялся митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом

5 сентября 2017

3 сентября в России признан, как День солидарности в борьбе с терроризмом. Это одна из новых памятных дат в России, установленная Федеральным Законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане в 2004 году, когда боевики захватили одну из городских школ и удерживали 3 дня. В результате теракта погибло 334 человека, 186 из них - дети.

4 сентября у памятника воинам интернационалистам состоялся митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На митинге присутствовали представители организаций, учреждений города, учащиеся школ.

Открыл митинг заместитель главы Администрации Боровичского муниципального района Вербило В.К. На митинге выступили начальник Межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» Герасимов А.Н., клирик кафедрального Успенского собора, иерей Роман Мороко.

Память погибших в г.Беслане и всех жертв террористических актов присутствующие почтили минутой молчания и выпустили в небо воздушные шары, как символ чистоты души, символ света и добра.

Митинг завершился песней «Нам нужен мир» в исполнении детской студии «Вокалист» (рук. Н.Николаева).

Присутствующие возложили цветы к Памятнику воинам интернационалистам.

Дата создания материала: 05-09-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208