ГЛАС НАРОДА:

Главная » Главные события » 4 октября работники образования муниципального района, ветераны педагогического труда принимали поздравления с профессиональным праздником – Днём Учителя

5 октября 2017

Участников мероприятия тепло поприветствовал Глава муниципального района Игорь Юрьевич Швагирев. Он выразил благодарность учителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования, отдающим детям знания, душевные силы, теплоту сердец, открывающим юным огромный мир. Пожелал новых творческих достижений, уверенности в своих силах, здоровья и благополучия! Ветеранам педагогического труда - крепкого здоровья и душевного тепла.

К поздравлениям присоединились: Глава города Олег Александрович Стрыгин, председатель Думы Боровичского муниципального района Владимир Фёдорович Алексеев и заместитель Главы администрации муниципального района Нина Анатольевна Кондратьева. В своем выступлении они отметили, что профессия педагога – это тяжелый труд, безграничное терпение и полная самоотдача, это не специальность, а призвание. Они пожелали всем крепкого здоровья, творческого долголетия и реализации всех намеченных планов.

Поздравила коллег с профессиональным праздником председатель комитета образования и молодёжной политики Администрации Боровичского муниципального района Елена Владимировна Алексеева. Она сказала, что в жизни каждого человека учитель  занимает особое место. Труд учителя и почетен, и сложен, и кропотлив. Она поздравила всех работников сферы образования  с профессиональным праздником и пожелала всем счастья, благополучия, здоровья,  любви и тепла.

Традиционно в ходе торжественного мероприятия состоялось награждение работников сферы образования почетными грамотами Администрации Боровичского муниципального района и грамотами комитета образования.

Председатель комитета образования вручила верительные грамоты молодым педагогам, которые приступили к педагогической деятельности в этом учебном году. Они выступили с ответным словом, поздравили всё педагогическое сообщество с праздником.

Слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов педагогического труда – бескорыстных служителей Истины, Мудрости и Добра.

С музыкальными поздравлениями выступили обучающиеся и преподаватели Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Боровичская детская школа искусств им. А.К. Лядова». Они провели для учителей «Классный час».  Настоящим подарком для педагогов стало выступление трио «Шантэ», театра хореографических миниатюр «Плюс Я», хорового коллектива, прозвучали фортепианные и струнные произведения.

Дата создания материала: 05-10-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208