4 июля в Новгородской областной Филармонии состоялась коллегия министерства спорта и молодежной политики Новгородской области

9 июля 2018

Заседание открыла заместитель председателя Правительства Новгородской области Мария Пантелейчук, отметив, что рост интереса населения к здоровому образу жизни - одна из позитивных тенденций развития современного российского общества и Новгородской области.

- За последние три года число тех, кто регулярно занимается спортом, выросло в нашем регионе на 20 тысяч человек. Сейчас уже более 200 тысяч жителей области вовлечены в спорт, - рассказала Мария Пантелейчук. Она пожелала участникам коллегии успехов и плодотворной работы.

По традиции заседание началось с церемонии награждения победителей и призеров областных смотров-конкурсов среди муниципальных образований и спортивных школ. Среди муниципальных районов 1-ой группы победителями стали Окуловский район, второе место – Пестовский район. Боровичский район занял 3-е место.

Среди спортивных школ первые места в своих категориях заняли спортивная школа олимпийского резерва «Олимп», спортивные школы Окуловки и поселка Хвойная. Боровичане заняли "обидное" четвертое место.

Дата создания материала: 12-07-2018. История изменений