ГЛАС НАРОДА:

Главная » Главные события » 29 августа педагоги Боровичского муниципального района собрались на традиционную августовскую педагогическую конференцию

4 сентября 2017

29 августа педагоги Боровичского муниципального района собрались на традиционную августовскую педагогическую конференцию, которая является прекрасной возможностью встретиться со своими коллегами, обсудить самые актуальные проблемы, обменяться интересным педагогическим опытом работы.

В этом году она была посвящена актуальной теме:  «Развитие системы образования в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы». Мероприятие проводилось в рамках декады образования – 2017.

В работе конференции приняли участие Глава Боровичского муниципального района  И.Ю.Швагирев, заместитель Главы администрации района В.К.Вербило, специалисты комитета образования и молодежной политики, руководители и педагоги образовательных учреждений муниципального района.

Игорь Юрьевич  Швагирев поздравил участников конференции с началом нового учебного года, выразил слова благодарности, пожелал добрых и прилежных учеников, счастья, любви родных и близких. Глава муниципального района вручил медаль «За вклад в развитие земли Новгородской» Подольскому Владимиру Борисовичу, тренеру-преподавателю Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа». От ПАО «Мстатор» Комитет образования и молодежной политики муниципального района получил подарок - ключи от нового автомобиля.

С приветственным словом выступил Владимир Константинович Вербило,  вручил лучшим педагогам муниципального района отраслевые награды, Благодарственные письма,  Почетные грамоты Министерства образования, Правительства Новгородской области, Главы администрации Боровичского муниципального района.

Со словами благословения к педагогам обратился  руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Иоанн Мороко.

В ходе педагогической конференции обсуждались актуальные вопросы развития дошкольного образования, обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, выявления и поддержки одаренных детей, вопросы Российского движения школьников.

Прекрасным творческим подарком для всех присутствующих стало выступление талантливых ребят школ города.

Дата создания материала: 04-09-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208