27 января в Городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 74-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

29 января 2018

В зале присутствовали ветераны – жители блокадного Ленинграда, студенты боровичских  средних учебных заведений, старшеклассники общеобразовательных школ, курсанты топографического училища, почётные гости.

Мероприятие открыли кадры военной хроники того времени, когда каждый день для ленинградцев был битвой с голодом и холодом, битвой за Ленинград. Прозвучала песня «Дорога жизни» в исполнении  Валерия Артемьева. По этой дороге, проложенной по льду Ладожского озера, в блокадный город доставлялось продовольствие, оружие боеприпасы, эвакуировалось население. С тех пор прошло немало лет, но подвиг Ленинградцев не забыт.

Присутствующие в зале почтили память ленинградцев, погибших в годы блокады, минутой молчания.

С годовщиной снятия блокады Ленинграда ветеранов поздравили: первый заместитель Главы Боровичского муниципального района Артемьев Б.А., Глава города Боровичи Стрыгин О.А., председатель районного Совета ветеранов Полтавцева Н.А., начальник управления ПФ в Боровичском районе Смирнова Н.Г.

Марина Михайловна Костюхина лично вручила цветы ветеранам, жителям блокадного Ленинграда.

Руководитель клуба «В мире прекрасного» Наталья Васильевна Пуцит поделилась воспоминаниями своей тёти Натальи Рейнгольдовны,  пережившей блокаду Ленинграда, и пожелала всем присутствующим мирного неба над головой.

Свои выступления ветеранам подарили:  вокальный ансамбль «Бравы ребятушки» рук. Любовь Вересова, ансамбль «Сосновские узоры» рук. Галина Завёрткина, Леонид Никонов и Виталий Майоров.

Дата создания материала: 29-01-2018. История изменений