27 апреля состоялась видеоконференция для крестьянских хозяйств, претендующих на получение грантовой поддержки в 2018 году

3 мая 2018

Центр консалтинга и инноваций АПК Новгородской области продолжает  работу по организации онлайн-консультирования сельскохозяйственных товаропроизводителей области.

27 апреля 2018 года в отделе сельского хозяйства Администрации муниципального района состоялась очередная видеоконференция в рамках проекта «Система сервисного обслуживания крестьянских (фермерских) хозяйств и производителей сельскохозяйственной продукции», где главы КФХ, были ознакомлены с особенностями грантовой поддержки в 2018 году.

Участниками мероприятия были 5 претендующих на получение грантов крестьянских хозяйств района. Специалисты Министерства сельского хозяйства области и ГОКУ «Центр поддержки АПК Новгородской области» подробно проинформировали  их о принятых изменениях в существующий Порядок грантовой поддержки.  На  множество заданных вопросов были получены исчерпывающие ответы.

Разработчики  Порядка и конкурсная комиссия в текущем году постарались принять все возможные меры для  большей  прозрачности  процедуры приема  документов и  возможности  участников   проверить свои  шансы на получение финансовой поддержки, в целях предотвращения  конфликтных ситуаций, имевших место в предыдущие годы.

Прием документов для участия в конкурсе начинающих крестьянских хозяйств и семейных животноводческих ферм начнется в период с 22 мая по 28 мая 2018 года.

Дата создания материала: 03-05-2018. История изменений