26 июля в Администрации Боровичского муниципального района чествовали работников торговли

27 июля 2018

28 июля свой профессиональный праздник отмечают работники торговли.

Торговля занимает одно из ведущих мест в экономике района и области, в объеме валового регионального продукта занимает значительную долю – около 12%, это второе место после обрабатывающих производств. Численность работающих в сфере потребительского рынка района составляет более 4 тысяч человек или 15% от общего количества занятых в экономике.

Оборот розничной торговли в 1 полугодии 2018 года составил более 6 млрд. рублей. Удельный вес розничного товарооборота района в объеме оборота розничной торговли области – 12 %. Оборот розничной торговли на душу населения в районе составил более 95 тысяч руб.

26 июля в Администрации муниципального района лучшие работники сферы потребительского рынка награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Новгородской области и Главы муниципального района за высокие достижения в работе, добросовестный труд и профессиональное мастерство.

День торговли 2018День торговли 2018День торговли 2018День торговли 2018

Фото Константина Яковлева