20 мая в Перёдском ДК прошёл II Межрайонный фестиваль славянской письменности и культуры "Наследие".

22 мая 2018

В фойе Дома культуры была представлена выставка рисунков "Аз и Буки- основа науки", а также выставка кукол в национальных костюмах из домашнего музея С.Я. Артемьевой. Детская игровая площадка приглашала всех желающих поиграть в народные игры и поучаствовать в театрализованной игровой программе "Там, на неведомых дорожках" со сказочными героями. На площадке перед ДК были представлены мастер-классы по изготовлению народной куклы, прядению и плетению поясов. Мастер-классы проводили мастера из Хвойнинского, Боровичского района и г.Боровичи. С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратилась Глава Перёдского поселения Феофановой О.В. и учитель русского языка и литературы Перёдской школы Эйхнер С.М.

Праздники на Руси всегда сопровождались песнями, и на фестивале "Наследие" гостей ждала разнообразная концертная программа с участием творческих коллективов Боровичского района, которые порадовали всех присутствующих яркими и неожиданными номерами.

Дата создания материала: 22-05-2018. История изменений