20 апреля в ДК АО «БКО» прошло областное торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

25 апреля 2018

В преддверии Дня местного самоуправления  20 апреля 2017 года в ДК АО «БКО» прошло областное торжественное мероприятие, на котором прозвучали слова поздравлений всем работникам органов местного самоуправления. В Новгородской области в местном самоуправлении трудятся: 142  Главы муниципальных образований, 1505 депутатов представительных органов, 2933 работников местных администраций, среди которых более полутора тысяч женщин. Средний возраст работающих в администрациях составляет 44 года.

С приветственным словом обратились первый заместитель Губернатора Новгородской области- руководитель Администрации Губернатора Новгородской области  С.В. Сорокин, председатель Новгородской областной Думы Е.В. Писарева, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации  С.Ю. Фабричный, председатель Избирательной комиссии Новгородской области  Т.И. Лебедева, президент Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» С. А. Яковлев

Под бурные аплодисменты участников праздничного  мероприятия в честь Дня местного самоуправления были вручены награды и поощрения Новгородской области. За заслуги и высокие достижения в общественной деятельности в органах местного самоуправления Новгородской области Благодарственное письмо Губернатора Новгородской области было вручено генеральному директору акционерного общества «Боровичский комбинат огнеупоров» А.В. Можжерину. За многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления Благодарственным письмом председателя Новгородской областной Думы награждены Ефимова Ю.Л.-главный специалист отдела по учету и распределению жилой площади Администрации Боровичского муниципального района.

В рамка праздника также чествовали победителей конкурса «Лучший муниципальный служащий Новгородской области» и победителей Спартакиады среди работников органов местного самоуправления.

В Церемонии посвящения в органы местного самоуправления приняли участие 19 молодых специалистов органов местного самоуправления Новгородской области. Напутственные слова для молодежи сказала Полтавцева Наталья Анатольевна. Общий трудовой стаж  Натальи Анатольевны составляет 45 лет, 27 лет она проработала в органах местного самоуправления.

Право произнести текст клятвы работника органа местного самоуправления Новгородской области предоставляется  В. В. Иванюшко- заместителю заведующего отделом жилищно-коммунального, дорожного хозяйства, транспорта, связи и благоустройства Администрации Боровичского муниципального района.

В заключительной части мероприятия на сцену были приглашены Главы муниципальных районов области.

Время показало, что российское местное самоуправление состоялось, и муниципальные органы способны эффективно решать насущные задачи. Профессионализм, компетентность и преданность работе являются основными составляющими успешной и результативной работы органов местного самоуправления.

Дата создания материала: 15-05-2018. История изменений