ГЛАС НАРОДА:

На  15 декабря

собрано

рублей

Главная » Главные события » 18 апреля в Администрации муниципального района состоялось вручение молодым семьям свидетельств на приобретение жилой площади

19 апреля 2017

С 2012 года на территории Боровичского района реализуется муниципальная программа по обеспечению жильем молодых семей, целью которой является оказание поддержки в решении жилищной проблемы молодым семьям.

В соответствии с условиями программы  участниками могут быть молодые семьи, возраст которых не превышает 35 лет, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий и имеющие наличие собственных или заемных средств в размере не менее 65% расчетной стоимости жилого помещения.

По состоянию на 18.04.2017 участниками муниципальной программы признаны 55 молодых семей и 29 семей признаны  нуждающимися в жилом помещении с целью участия в программе по обеспечению жильем молодых семей.

За 2013-2016 год  социальную выплату получили 28 семей.

26 семей приобрели жилые помещения на первичном и вторичном рынке жилья и две семьи использовали социальную выплату на строительство индивидуального жилого дома.

В 2017 году бюджету муниципального образования на софинансирование  мероприятий программы «Обеспечение жильем молодых семей» предоставляется субсидия из областного и федерального бюджета в сумме 7 404 460 рублей. В бюджете муниципального района на указанные цели предусматривается средства в размере 1 668 410 рублей, что позволило  предоставить социальную выплату 12 молодым семьям.

18 апреля в зале заседаний Администрации муниципального района состоялось торжественное мероприятий, посвященное вручению 12 молодым семьям свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

Свидетельства молодым семьям вручила заместитель Главы администрации муниципального района Н.А.Кондратьева.

Дата создания материала: 19-04-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208