17-18 мая прошёл областной смотр-конкурс «Школа безопасности – «Зарница»

30 мая 2018

17-18 мая прошёл областной смотр-конкурс «Школа безопасности – «Зарница».

Боровичский муниципальный район в этом учебном году представляла команда «зарничников» МАОУ СОШ д.Перёдки. В итоге наша команда вошла в пятерку лидеров. Особенно успешно ребята выступили  и заняли 1 место на следующих этапах: разборка-сборка автомата АК–74 и медико-санитарная подготовка. Капитан команды, Аверьянов Руслан, стал лучшим и получил грамоту за первое место. Порадовали ребята и личными результатами: Захарова Виктория стала первой в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа с результатом 38 раз, а Аверьянов Руслан занял первое место, подтянувшись на перекладине 23 раза.

Готовил команду молодой педагог, выпускник Перёдской школы, Фёдоров Артур Игоревич. Ему удалось в короткое время максимально подготовить ребят ко всем испытаниям. Это был первый опыт участия на областном этапе, как для него,  так и для «зарничников». По словам руководителя команды, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки, формируют и развивают морально-психологические качества.

Дата создания материала: 30-05-2018. История изменений