12 сентября в Администрации района состоялась встреча куратора проекта поддержки местных инициатив на территории Боровичского муниципального района В.В.Котина с Главами сельских поселений

12 сентября 2018

На сегодняшний день большое внимание уделяется участию населения в решении вопросов местного значения и реализация проекта поддержки местных инициатив (ППМИ) на территории Боровичского муниципального района позволит боровичанам не только отобрать тот вопрос местного самоуправления, в рамках которого будет реализовываться проект, но и  принять активное участие в его реализации.

Напомним, что проекты победители получат субсидию  из областного бюджета на софинансирование мероприятий проекта не более 700 тыс. руб. с учетом того, что 10% от суммы субсидии будет выделено в бюджете поседения и 5 % - это средства жителей поселения. Такая практика на территории области используется впервые!

Главы поселений активно обсудили направления, по которым можно разработать проекты, а также приняли решение открыть на территории поселений пункты сбора предложений от жителей поселения, чтобы затем на собраниях и встречах граждан обсудить все возможные варианты подготовки проектов поддержки местных инициатив.

На региональный этап конкурса, который состоится уже в начале 2019 года, будут направлены проекты-победители муниципального этапа конкурса ППМИ.

Общая идея и реальные дела - это то, на что сегодня необходимо сделать акцент, чтобы в дальнейшем жить в уютном красивом городе, селе, деревне, поселке…

Дата создания материала: 12-09-2018. История изменений