ГЛАС НАРОДА:
Как вы относитесь к установке памятника «Жертвам политических репрессий» в парке Победы?
Ответить

Главная » Главные события » 12 апреля в День космонавтики на базе Центра гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи ММУ «Молодёжный центр» им. В. Н. Огонькова прошёл Всероссийский исторический квест «Первый.Космический».

14 апреля 2017

Организатором квеста выступил Боровичский муниципальный штаб Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы.

Участниками квеста стали команды обучающихся образовательных организаций города: «Вече» (МАОУ СОШ №1), «Юпитер (МАОУ СОШ №2), «Солнце» (МАОУ СОШ №4), «Белка и Стрелка» (МАОУ СОШ №8 с УИМ и АЯ), «СССР» (МАОУ СОШ №9), «Гагаринцы» (МАОУ Гимназия).

Квест был посвящен достижениям отечественной космонавтики. По легенде участникам предстояло изучить опыт освоения космоса за последние 70 лет, выяснить как построить на Луне базу по добыче Гелия-3 и как подготовить космонавтов для этой миссии, а главное спасти Землю от надвигающейся катастрофы.  Чтобы построить базу команды добывали детали, проходя станции: Космодром «Байконур», «Пулковская обсерватория», Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, Международная космическая станция, Ракетно – космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королева, Космодром «Восточный», Росатом.

По итогам Квеста места распределились следующим образом:

I место – команда «Гагаринцы» (МАОУ Гимназия);

II место – команда «Белка и Стрелка» (МАОУ СОШ №8 с УИМ и АЯ);

III место – команда «Вече» (МАОУ СОШ №1).

Все команды были награждены дипломами и сладкими призами.

Дата создания материала: 14-04-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208