ГЛАС НАРОДА:

Главная » Главные события » 1 сентября в сквере им.Кирова состоялся городской праздник, посвященный Дню Знаний

4 сентября 2017

С приветственным словом и поздравлением с новым учебным годом к ребятам обратилась заместитель Главы администрации Боровичского муниципального района Н.А.Кондратьева.

Творческий коллектив ГДК подготовил театрализованную программу «Приключения Буратино в стране Знаний».

Герои сказки «Золотой ключик» Мальвина и Буратино совершили вместе с ребятами необыкновенное путешествие в страну Знаний. Лиса Алиса и Кот Базилио  веселили ребят озорными играми и конкурсами.

В празднике приняли участие вокальный ансамбль «Скерцо» (рук. Н.А.Николаева - ГДК) и солисты А.Сумеркина, В.Майоров.

Городская библиотека подготовила для детей литературную викторину «По страницам любимых книжек». Работали творческие площадки ГДК: «Мукосолька», «Летний вернисаж», «Охотники за пятерками» и много других.

Конный клуб «Фаворит» устроил всем желающим катание на лошадях.

В завершении праздника дети получили в подарок воздушный шар с заветной пятеркой.

Прошли мероприятия и в сельских учреждениях культуры.

Ведь День знаний - особый день для всех возрастов. Дети со счастливыми глазами отправляются в школу, педагоги с нетерпением ждут отдохнувших ребятишек после летних каникул, родители с гордостью ведут своих детей по дороге новых знаний, а бабушки и дедушки просто счастливы тому, что жизнь подарила им возможность радоваться за своих детей.

В свою очередь и для коллектива Ёгольского ДК, стало уже традицией не только помогать педагогам школы д.Ёгла в проведении праздничной линейки, а делать в течение этого дня настоящий праздник! Как только ребята вернулись домой, положили свои школьные принадлежности на рабочие столы, переоделись снова в летнюю одежду, так как погода в этот день подарила им теплое солнышко, так сразу же побежали в Дом Культуры. Где их ждала игровая программа "Веселые учебники", во время которой ребята не только путешествовали по станциям "Читай-ка!", "Отгадай-ка!" "Считай-ка!" , а также весело играли в новые для них игры. Одной из таких игр стало игровое поле, изготовленное силами работников Дома Культуры, на котором ребята все вместе должны были преодолеть лабиринт. Несмотря на сложности, которые они испытали, игра, и сам праздник, им очень понравились.

По окончании игровой программы в зрительном зале ребята смогли увидеть новые серии мультфильма, который смотрели их папы и мамы -  "Утиные истории"

А уже вечером всех ребят ждала школьная дискотека, на которой они еще раз услышали лучшие музыкальные композиции уходящего лета.

В честь Дня знаний в Перёдской школе для ребятишек прошёл праздник с весёлыми клоунами. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, играли, шутили. Весёлый смех продолжался на протяжение всего праздника.

Дата создания материала: 04-09-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208