ГЛАС НАРОДА:
Знаете ли вы что муниципальные и государственные услуги можно получить в электронном виде?
Ответить

Главная » Новости » Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели! С 1 декабря 2016 г. Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзором) введена в эксплуатацию государственная информационная система государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

7 декабря 2016

Управление Росприроднадзора по Новгородской области информирует природопользователей о том, что согласно требованиям статьи 69 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и Правил создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.06.2016 № 572, с 1 декабря 2016 г. Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзором) введена в эксплуатацию государственная информационная система государственного учета объектов, оказывающих негативного воздействия на окружающую среду.

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года                 № 219-ФЗ всем природопользователям до 01 января 2017 года необходимо подать заявки о постановке на государственный учет существующих объектов негативного воздействия на окружающую среду.

Согласно ст.8.46 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» (дополнительно включена с 1 января 2015 года Федеральным законом от 21 июля 2014 года N 219-ФЗ) невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей (за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несет административную ответственность как юридическое лицо).

Ссылки для активации пошагового алгоритма по порядку и особенностям подачи заявки о постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, а также на подробные инструкции по использованию электронных сервисов Росприроднадзора для подачи заявок размещены на титульной странице его официального сайта: http://rpn.gov.ru/ (или http://rpn.gov.ru/node/27639).

В порядке методической и информационной поддержки природопользователей и иных заинтересованных лиц Управлением Росприроднадзора по Новгородской области 30 ноября 2016 года был проведен вебинар на тему: «О порядке и особенностях постановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду», к участию в котором были приглашены представители администраций муниципальных районов Новгородской области и Великого Новгорода, Новгородской торгово – промышленной палаты и иные заинтересованные лица.

С содержанием данного мероприятия разъяснительного характера в записи можно ознакомиться путем активации ссылки (http://53.rpn.gov.ru/node/27901) в разделе Управления Росприроднадзора по Новгородской области, расположенном на сайте Росприроднадзора.

Дата создания материала: 07-12-2016. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208